Кадр сюжета телеканала

Израильтянка Линой Ашрам взяла "бронзу" на Кубке мира по художественной гимнастике

Израильская спортсменка Линой Ашрам завоевала бронзовые медали на проходящем в эти дни в Минске Кубке мира по художественной гимнастике.

Набрав 86,65 балла, Линой поднялась на почетное третье места пьедестала в индивидуальном многоборье, пропустив вперед лишь россиянок Дину Аверину, набравшую 93,45 балла, и ее сестру Арину Аверину, получившую от судей 91,95 балла.

Такой прекрасный для 20-летней израильтянки результат сложился по итогам четырех видов программы: за упражнения с мячом девушка получила 21.9 балла, за упражнения с обручем — 22.5, с булавой — 21.9 и с лентой — 20.35.

Еще одна представительница Израиля, Николь Зеликман, с набранными с 84,6 балла заняла пятое место в общем зачете. Завтра спортсменки поборются уже в каждом упражнении в отдельности.