Сборная США стала чемпионом мира по футболу

Сборная США второй раз подряд выиграла чемпионат мира по футболу среди женщин, одержав в финале победу над футболистками из Голландии.

Это четвертая победа Соединенных Штатов на этом турнире, прошедшем в восьмой раз. Сегодня, несмотря на сильное сопротивление голландок, американские футболистки вновь оказались на уровень выше.

В прошедшем сегодня, 7 июля, во французском Лионе финальном матче турнира сборная Голландии с помощью своего великолепного голкипера смогла выстоять лишь первый тайм. В какой-то момент сложилось ощущение, что мяч вообще никогда не влетит в сетку голландских ворот.

Однако Меган Рапино и Роуз Лавелле в середине второго тайма сделали то, что должны были сделать, доказав всему миру, что лучше американок в футбол на планете никто не играет. Тренер сборной США Джилл Эллис стала первым менеджером, дважды приведшим свою команду к победе на женском чемпионате мира.

Что любопытно, сборная США за весь турнир не потерпела ни одного поражения: в группе американки обыграли Таиланд 13:0, Чили 3:0 и Швецию 2:0, а затем продолжили победное шествие в плей-офф, выиграв в четвертьфинале у Франции 2:1, в полуфинале у Англии 3:1 и вот сегодня - в финале - одолев сборную Голландии.