Израильский гимнаст обошел российского и завоевал серебро на чемпионате Европы

Израильский гимнаст Артем Долгопят вышел в финал чемпионата Европы по гимнастике, который проходит в Глазго, лидируя по очкам в предварительных выступлениях.

В финале он набрал 14,466 балла и завоевал серебряную медаль в вольных упражнениях на ковре, опередив российского гимнаста Артура Далалояна, но уступив британцу Дереку Каннигему.

Израильский гимнаст Алекс Шатилов, также прошедший в финал (восьмое место в предварительных выступлениях), занял пятое место в упражнениях на ковре, набрав 14,233 балла.

В прошлом году Долгопят вышел в финал чемпионата Европы, в этом году он улучшил результат.

Вот выступление Артема в прошлом году на турнире "Гран-при" в Осиеке в Хорватии, где он завоевал второе место: