Сборная Израиля проиграла Бразилии в "Матче мира"

Вчера вечером, 29 октября, в Хайфе на стадионе "Самми Офер" состоялся так называемый футбольный "Матч мира" (Shalom Game), в котором приняли участие легендарные игроки сборной Бразилии и звезды футбола Израиля.

В присутствии 28 тысяч зрителей величайшие игроки в мировой футбольной истории, приехавшие в Израиль с южноамериканского континента, переиграли известных в прошлом лучших футболистов израильской национальной сборной со счетом 4:2.

В составе бразильской команды играли такие известные личности, как Джефферсон, Эмерсон, Алдаир, Гонсалес, Роберто Карлос, Капо, Эдмилсон, Кака, Бабето, Ривалдо и, конечно, Роналдиньо, который и собрал этот коллектив.

В футболках хозяев под бело-голубым флагом выступили Рафи Коэн, Алон Харази, Амир Шелах, Яаков Хиллел, Бен Даян, Галь Альберман, Таль Банин, Йосси Бенаюн, Моше Синай, Янив Кляйн и Ронен Харази.

Игра развивалась стремительно с самого начала. Уже на 5 минуте Бебето после прекрасной передачи Кака открыл счет. Буквально через 7 минут Ронен Харази после углового сравнял счет. А на 18 минуте после того, как бразильский вратарь отразил удар Бенаюна, звезда хайфского "Маккаби" Янив Катан под бурные аплодисменты до сих пор любящей его публики добил отскочивший мяч, выведя Израиль вперед — 2:1.

Однако радость длилась недолго. На 27 минуте Ривалдо сделал прекрасную передачу на находившегося в штрафной площади Роналдиньо и тот с присущей ему филигранностью переправил мяч в сетку израильских ворот. А за минуту до конца первого тайма Кака вернул преимущество бразильской команде — 2:3.

В какой-то момент произошел инцидент, который практически невозможно увидеть на футбольных аренах. Лилах Асулин, которая судила один из таймов этого прекрасного матча, вдруг остановила игру, подбежала к Кака, который находился один с мячом в середине поля, и просто так показала ему желтую карточку. Кака удивленно посмотрел на судью, не понимая, за что он получил предупреждение, на что Лилах засмеялась, достала из кармана мобильный телефон и сделала селфи, запечатлев себя с великим футболистом.

На 69 минуте Эмерсон с передачи все того же Кака забил четвертый гол в ворота израильтян. Игра так и завершилась, хотя счет был не так важен, как само представление. Бразильская сальса на газоне стадиона "Самми Офер" в исполнении звезд мирового футбола надолго запомнится израильским болельщикам.