Лига Чемпионов: "Локо" проиграл, как сборная СССР бразильцам, израильтянин спас "Шахтер"

Вчера состоялись первые матчи третьего тура группового турнира Лиги Чемпионов.

Брюгге – ПСЖ Франция — 0:5

Победа крупная, но обращу внимание на то, что "горожане" окончательно отправили на дно "Брюгге" только во второй половине второго тайма. Хет-трик на счету Мбаппе, парень явно соскучился по любимому делу, пребывая вне поля после травмы.

Галатасарай – Реал — 0:1

Зная непредсказуемость кабальеро Переса не исключал вероятности увольнения Зидана в случае поражения.

"Реал" отстоял Зизу, но игра "сливочных" по-прежнему вызывает массу вопросов. Хорошо, что не пропустили, амнистированный Куртуа сполна оправдал доверие. Отмечу не столько гол Крооса (а что тут отмечать, Кроос лучший в мире в таких моментах, когда бьется на исполнение, "щечкой", в дальний угол), сколько участие Азара в моменте: бельгиец сделал ровно то, за что и ценим в стомиллионную сумму. Учитывая явные проблемы "Реала" в атаке и некий перекос в сторону кроссов с флангов, словно подающие не в курсе, что Рональду уже играет в другой команде, взрывная скорость и быстрота принятия решения Азара в штрафной площади может значительно усилить атаку мадридцев.

Тоттенхэм Хотспур – Црвена Звезда — 5:0

"Шпорам" эта победа как глоток воздуха: возможно, теперь финалисты Лиги Чемпионов вернутся на привычные рельсы.

[b]Олимпиакос – Бавария — 2:3[/b

Греки обычно пасуют перед немцами, как это не раз было в футбольной истории. Вчера Гильерме придал поражению хозяев поля некую респектабельность, сократив отставание до минимума.

Шахтер – Динамо Загреб— 2:2

Хозяева поля выглядели до игры фаворитами, что и подтвердили, первыми открыв счет. А затем горнякам пришлось спасаться после двух хорватских оплеух.

Вновь приятное впечатление оставил игрок сборной Израиля Манор Соломон. Он вышел на замену при счете 1:2 и здорово разнообразил атакующую потенцию "Шахтера".

Манчестер Сити – Аталанта— 5:1

Скромная "Аталанта" разбудила лихо, открыв счет. И получила по полной программе, узнав, что такое фунт Стерлинга: хет-трик на счету Стерлинга.

Ювентус – Локомотив— 2:1

Сюжет этого матча до боли напоминал сюжет легендарного дебютного матча сборной СССР в финальном турнире чемпионата мира 1982 года. Тогда советские футболисты вели в счете против феноменальной сборной Бразилии Теле Сантаны до 75 минуты, после чего пропустили два гола и проиграли.

Вчера "Локомотив" мчался на всех парах к главной сенсации тура до 77 минуты. А затем Дибала в течение трех минут дважды огорчил Гилерме. Справедливости ради отмечу, что в 1982 году сборную СССР убил испанский арбитр, не дав два явных пенальти и приняв крайне сомнительное решение по отмене гола в ворота Вальдаса Переса.

Атлетико – Байер — 1:0

Очень хороший результат… для "Локо" с точки зрения борьбы за право выйти в весеннюю часть Лиги Европы.