Автор: Игорь Литвак Фото:Shutterstock

Лига Чемпионов: дьявольски хладнокровное израильское Соломоново решение!

Мадридский "Реал" сумел спастись от поражения в домашнем матче первого игрового дня второго тура группового турнира Лиги Чемпионов против бельгийского "Брюгге", но дал повод поговорить о "сыроежкиной" проблеме.

Реал – Брюгге – 2:2

Один из двух главных героев знаменитой повести об обычном советском мальчике и сделанном по его внешнему подобию роботе до слез рассмешил вратаря детской команды: Электроник раз за разом обыгрывал всю пятерку, вылетал на рандеву со вратарем и каждый раз пулял шайбу ровно посередине щитков. И только создавший робота профессор понимал, в чем дело: машина просчитала все пути полета резинового диска и сделал вывод, что самый лучший путь – это прямой.

Вот так и "Реал". Вроде бы уже давно нет Рональду, под которого была заточена вся завершающая часть атак мадридского клуба, а они все равно, как Электроники: самый лучший путь – это косой кросс в штрафную площадь.

Соперники разве что не хохочут над этим. И все надежно перекрывают. А чего не перекрыть, когда афиши за два дня расклеены, где сообщается, как именно будет действовать игрок "Реала", получив мяч на фланге?

Вот и вчера, закидали бельгийцев кроссами, а спаслись только тогда, когда вышел Марсело и Винисиус, разнообразив атакующую потенцию.

Отмечу и необычное для "Реала" дело: в перерыве Зидан снял с игры Куртуа. Видимо, лопнуло терпение: вратарь такого уровня должен выручать, а Куртуа не выручает. Как это, к примеру, сделал его сменщик, оттащив "Реал" от пропасти в виде третьего возможного мяча.

Галатасарай -Пари Сен-Жермен— 0:1

Скромно так, но три очка полновесных.

Тоттенхэм Хотспур — "Бавария" — 2:7

Сон Хын Мин открыл счет и разбудил лихо, выпустив вселившегося в Гнабри джинна на свободу: игрок "Баварии" четырежды отличился, внеся заметный вклад в шикарную гостевую победу.

Црвена Звезда— Олимпиакос— 3:1

Аталанта— Шахтер— 1:2

Соломоново решение вернуло горняков в гонку за право играть в одной восьмой финала главного европейского клубного турнира: на пятой минуте добавленного времени израильский легионер украинского клуба принес команде гостевую победу.

Невероятное, просто дьявольское хладнокровие юноши: из какого материала его нервы, интересно?

Когда Соломон переходил в восточноевропейскую "Барселону", скептики прочили юному израильтянину место в запасе. Скептики посрамлены.

Манчестер Сити— Динамо (Загреб) — 2:0

В этом матче также было зафиксировано взятие ворот на пятой минуте добавленного времени: Фоден окончательно снял все вопросы по итоговому результату.

Локомотив — Атлетико— 0:2

Вот вам и разница в классных вратарях: Куртуа не спасает, а Облак поставил это дело на промышленный поток: сейв словенца при счете 0:2 не позволил хозяевам газона вернуться в игру.

Ювентус— Байер— 3:0

Деловитая и уверенная победа "старой синьоры".

Автор: Игорь Литвак