Автор: Игорь Литвак Фото:Shutterstock

Лига Чемпионов: побит легендарный рекорд совсем молодого Андрея Шевченко

Вчера были сыграны первые матчи группового турнира Лиги Чемпионов. Первый гол турнира записал на свой счет иранский легионер "Зенита" Азмун, не испортив стрельцовское решение Дзюбы.

Лион – Зенит – 1:1

Гости не сумели удержать преимущество. Во втором тайме Депай с пенальти сравнял счет.

Группу G возглавил "Лейпциг", одолевший в гостях "Бенфику" - 1:2.

Боруссия - Барселона - 0:0

Это была одна из двух самых заманчивых вывесок первого игрового дня. А завершилось все без голов: Тер Стеген парировал удар партнера по сборной Ройса с одиннадцатиметровой отметки. Голкипер "Барсы" повторил достижение вратаря донецкого "Шахтера" Андрея Пятова, отразив четвертый из шести пенальти в матчах главного кубкового турнира Старого света. Впервые в сезоне за "гранатовых" сыграл Месси, выйдя на замену во втором тайме.

"Аякс" словно по инерции продолжает прошлый сезон: "Лилль" был бит уверенно и безоговорочно – 3:0.

Наполи – Ливерпуль - 2:0

Действующий победитель Лиги Чемпионов второй год подряд не сумел найти противоядие против итальянской плотности и сицилийского безумия на трибунах.

Ред Булл - Генк – 6:2

Две самые скромные команды устроили голевое побоище в Зальцбурге. Норвежский легионер австрийского клуба Эрлинг Холлан побил рекорд Андрея Шевченко, установленный в легендарном матче киевского "Динамо" против "Барселоны".

Холлан стал самым молодым (19 лет, 58 дней) автором хет-трика в первом тайме матча Лиги чемпионов.

Челси – Валенсия – 0:1

Дебют Лэмпарда на тренерском мостике в Лиге чемпионов вышел комом. И антирекордом: еще никогда ранее наставник "аристократов" не проигрывал дебютный поединок в Лиге Чемпионов.

Интер – Славия – 1:1

Николо Баррело спас "нерадзурри" от унизительного поражения, сравняв счет на третьей минуте добавленного времени.

Автор: Игорь Литвак