Линой Ашрам стала обладательницей золота, серебра и бронзы на Кубке мира по художественной гимнастике

В последний день завершающегося сегодня, 18 августа, в Минске очередного этапа Кубка мира по художественной гимнастике целых три медали ушли в копилку сборной Израиля.

20-летняя Линой Ашрам, еще вчера взявшая бронзу в индивидуальном многоборье и доказавшая спортсменкам из других стран, что готова на многое, выиграла сегодня золотую медаль в упражнениях с обручем.

Получив от жюри 23,5 балла, Линой обошла двух своих постоянных соперниц — россиянок Арину и Дину Авериных, набравших 23,45 и 23,1 балла соответственно.

Чуть позже Линой стала обладательницей бронзовой медали в соревнованиях по упражнениям с мячом, на этот раз пропустив вперед двух сестер из России. В этот раз Линой пришлось довольствоваться лишь 22,9 балла, при том, что Дина получила от судей 23,6, а Арина — 23,2. Еще одна израильтянка, Николь Зеликман, финишировала седьмой с результатом 19,9.

Однако бронза не сломила Линой Ашрам, и она продолжала демонстрировать свои способности, в результате заработав еще одну медаль, на этот раз серебряную, в упражнениях с булавами. В этих соревнованиях израильтянке буквально немного не хватило до золота: Дина — 23,5, Линой — 23,4, Арина — 22,7. Зеликман завершила выступления восьмой.