Израильский дзюдоист Ури Сассон взял золото в Будапеште

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-2016 израильский дзюдоист Ури Сассон завоевал золотую медаль на престижных международных соревнованиях Гран-при в Будапеште.

28-летний Ури Сассон, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов, победил сегодня, 14 июня, в финале японца Кокоро Кагуеру и завоевал золотую медаль в первых соревнованиях после полученной в апреле прошлого года травмы.

По пути к финалу израильский дзюдоист одолел Арика Абрамова из Германии, австрийца Даниэля Альсторфера и Антона Кривобокова из России. В тяжелой борьбе с японцем Сассон принес Израилю первую золотую медаль на этом престижном турнире.

Ранее с соревнований выбыли защищающие цвета израильского флага Саги Муки, Орон Гинер и Ади Гроссман.