"Гран-При" Канады по дзюдо: у Израиля золото и две бронзовых медали

Израильская дзюдоистка Гефен Примо завоевала золотую медаль на проходящем в эти дни в Канаде международном турнире "Гран-при" по дзюдо среди мужчин и женщин.

Соревнования проходят в городе Монреаль с 5 по 7 июля и входят в престижную среди дзюдоистов "Мировую серию". 19-летняя израильтянка выступила достойнее своих конкуренток в весовой категории до 52 килограммов.

В четвертьфинале Примо одолела Сару Мензеш из Бразилии, в полуфинале одержала победу над корейской дзюдоисткой, а в финале победила Анжелину Дельгадо из США.

Кроме победы Примо, стоит отметить израильтянку Ширу Ришони, завоевавшую бронзовую медаль в категории до 48 килограммов, и еще одну нашу соотечественницу - Тимну Нельсон-Леви, которая заняла третье место в категории до 57 килограммов.

Соревнования продолжатся сегодня - на татами появятся спортсмены в категориях до 73 и 81 кг и спортсменки в категориях до 63 кг (от Израиля - Гили Шарир и Инбаль Шемеш) и 70 кг (Ярден Майерсон).

Завтра турнир завершится спором тяжеловесов — мужчин в категориях до 90, 100 и свыше 100 кг и женщин в категориях до 78 кг, где выступит наша Инбар Ланир, и свыше 78 кг, где честь израильского флага будет защищать Раз Хершко.

В турнире принимают участие в общей сложности около 250 спортсменов из 50 стран.