Израильские баскетболисты пробились в плей-офф Универсиады

На проходящей в эти дни в Италии 30-й Всемирной летней Универсиаде-2019 сборная Израиля по баскетболу одержала вторую подряд и возглавила свою группу.

Вчера вечером, 5 июля, израильские баскетболисты выиграли у сборной Чехии со счетом 68:54. Проигрывая после первой четверти 9 очков, израильтяне к большому перерыву сократили отставание до минимума, в начале третьей четверти вышли вперед и уже не упускали преимущество до конца встречи.

В первой игре, проходившей в четверг, израильская сборная достаточно легко одолела сборную Австралии 92:64. Последний матч группового этапа сборная Израиля проведет сегодня в 18:30 с командой Мексики.

На данный момент у Израиля 4 очка, у Австралии и Чехии — по 3, у мексиканцев — 2. Наши баскетболисты уже оформили себе, как и два года назад на прошлой Универсиаде, путевку в плей-офф. Однако, в тот раз в четвертьфинале на пути израильтян встали сверстники из США, которые потом дошли до финала, отдав "золото" баскетболистам из Литвы. Посмотрим, что ждет нас в этот раз.

Баскетбольный турнир в рамках нынешней летней Универсиады продлится до 11 июля.