Сборная Израиля проиграла в финале турнира Лобановского

Молодежная сборная Израиля (U-21) уступила вчера, 6 июня, в финале международного футбольного турнира памяти Валерия Лобановского сборной Украине со счетом 0:1.

После победы в первом матче над сборной Болгарией израильтянам в финале противостояли хозяева традиционно проходящего в Киеве турнира. Исход поединка и всего соревнования решил один гол, забитый в середине второго тайма.

Игра началась с небольшим преимуществом гостей. Израильский нападающий Альтман трижды имел возможность открыть счет. Лишь на 29-й минуте украинцы впервые серьезно огрызнулись, дальним ударом проверив бдительность израильского вратаря. Тот был в порядке. А на 37-й минуте игрок сборной Украины резко отмахнулся от соперника, за что получил справедливую красную карточку, оставив свою сборную в меньшинстве.

Начало второго тайма ознаменовалось шквалом атак со стороны сборной Израиля, но чудеса творил украинский голкипер, отразивший несколько мертвых ударов. Израильтяне продолжали владеть мячом и нагнетать обстановку у ворот хозяев. Украинцы отбивались и ждали своего шанса в контратаке. И дождались его на 69-й минуте. Длинная передача вперед, пара хороших движений, удар, и гол — 1:0.

Последние 20 минут поединка прошли на половине сине-желтых, израильтяне пытались отыграться, но хозяева выдержали давление, отстояв победу. Впервые за последние 10 лет сборная Украины стала обладателем кубка Мемориала Лобановского. Тем не менее израильские спортсмены остаются самой титулованной командой за все годы соревнований, трижды поднимавшейся на высшую ступень пьедестала почета.