Успех: израильская сборная по футболу разгромила австрийцев, хет-трик Захави

Израильская сборная по футболу обыграла австрийскую в Хайфе на стадионе Сами Офера в отборочном матче на чемпионат Европы, который состоится в следующем году.

Матч закончился со счетом 4-2 в пользу Израиля, при этом три мяча забил Эран Захави.

Первый гол в матче сделал игрок австрийской сборной Марко Арнаутович, нападающий "Вестерн-Хэма". Он забил мяч на девятой минуте, вызвав закономерное уныние в рядах израильских болельщиков.

Однако на 34-й минуте Эран Захави нанес ответный удар, а прямо перед концом первого тайма он же вывел израильтян вперед.

На этом он не успокоился и на 54-й минуте забил третий гол, а на 65-й минуте он же сделал голевую передачу арабскому футболисту Муанесу Дабуру, и тот добил австрийцев четвертым мячом.

На 75-й минуте матча тот же Марко Арнаутович уменьшил разрыв, доведя счет до 4:2, но больше австрийцам сделать не удалось.

Пока что Израиль занимает в своей группе (G) первое место с одной победой и одной ничьей (1:1 в матче со Словенией). Однако отборочные игры только начинаются. Следующий матч, со сборной Латвии, состоится 7 июня. Кроме этого, нашей команде предстоит сражаться в отборочных матчах со сборными Польши и Македонии.

Как отмечают обозреватели, в этот раз Израилю досталась сравнительно легкая группа, не подразумевающая "гарантированный вылет" на квалификационном этапе. Но, разумеется, чтобы пробиться на чемпионат и в этой группе, придется постараться. Вместе с тем, сегодняшняя победа на австрийцами, которые считаются сильной командой, - серьезная заявка на успех. Впрочем, австрийцы пока выступают неудачно, на прошлой неделе они проиграли Польше со счетом 1:0.