"Большой шлем" по дзюдо в России: израильтяне побеждают

На турнире "Большого шлема" по дзюдо, который проходит с 15 по 17 марте в Екатеринбурге, золотые медали завоевали уже два израильских спортсмена, присовокупив одну бронзу и опередив в коллективном зачете остальные сборные.

На втором месте Франция, на третьем – Россия.

Одно золото у дзюдоистки Гили Коэн, выступающей в категории до 52 кг, второе – у известного израильского борца Саги Муки, который в этом чемпионате выступает в весовой категории до 81 кг.

Гили Коэн на пути к победе одолела четырех соперниц – Анну Кузнецову из России, Агату Перенц из Польши в четвертьфинале, Шарлин Ван Сник из Бельгии в полуфинале и Анну Перес-Бокс из Испании в финальной схватке.

Это второе золото 28-летней спортсменки в турнирах "Большого шлема", первое было в Баку в 2016 году. Кроме того, она один раз выиграла первой место в турнире "Гран при" в Тбилиси в 2014 году.

Гили Коэн один раз участвовала в Олимпийских играх и четырежды в чемпионатах мира, но не заняла призовых мест на этих соревнованиях.

Саги Муки одолел на пути к победе Руслана Мусаева из Казахстана, Серси Марселя из Румынии, Кассе Матиаса из Бельгии в полуфинале и японца Нагаси Таканори в финальном поединке.