Евролига: впервые с 2004 года тель-авивский "Маккаби" обыграл ЦСКА в гостях

Со счетом 76:93 (24:22, 17:24, 21:18, 14:29) израильский баскетбольный клуб "Маккаби" (Тель-Авив) обыграл в гостях российских соперников из ЦСКА в матче 18 тура регулярного чемпионата Евролиги.
Первая пятиминутка встречи прошла с преимуществом у "армейцев". К первому перерыву они вели со счетом в два очка. Однако затем подопечным Янниса Сферопулоса удалось переломить ход встречи, и к большому перерыву израильские баскетболисты ушли с преимуществом в пять очков.
На третьей десятиминутке "красным" удалось отыграть три очка, однако финальный отрезок матча "Маккаби" ушел в отрыв — 29:14.
Наиболее результативными среди наших баскетболистов были атакующий защитник Юваль Зусман и мощный форвард Джонни О'брайант III. Они принесли команде 15 и 14 очков соответственно.
У хозяев паркета отличились атакующий защитник Нандо де Коло, Уилл Клайберн, игравший на позиции легкого форварда, и центровой Отелло Хантер. Первые двое записали на свой счет по 16 очков, Хантер — 12.
В последний раз "желтые" побеждали "красных" в Москве в рамках "Финала четырех" в далеком феврале 2004 года. Последний раз "Маккаби" становился чемпионом Евролиги в 2014 году, играя дома. Тогда израильтяне буквально вырвали победу у москвичей за 19 секунд до окончания матча.
После этого все девять встреч в регулярных чемпионатах между баскетболистами тель-авивского клуба и московскими "армейцами" завершались победой последних.
На сегодняшний день потерпевший пятое поражение в Евролиге ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице, "Маккаби", имеющий на своем счету 7 побед, переместился с 13-й на 11-ю строчку. К слову, в первой встрече команд, состоявшейся в Тель-Авиве, баскетболисты "Маккаби" проиграли гостям из ЦСКА со счетом 89:86.