Аргентина с трудом обыграла Нигерию и прошла в 1/8 финала

Аргентинская сборная избежала дополнительного позора (после крупного проигрыша Хорватии), обыграв нигерийцев со счетом 2:1, причем решающий гол забил только на 84-й минуте защитник Маркус Рохо.

Первый голевой мяч в матче, который проходил в Санкт-Петербурге, на 14-й минуте ввинтил в ворота соперников Лионель Месси, затем на 51-й минуте реализовал пенальти нигериец Виктор Мозес. Если бы встреча закончилась ничьей или победой Нигерии, Аргентине пришлось бы уехать домой.

Ключевым моментом матча стало решение турецкого арбитра:"Чакыр башка, скандальный турок спас Аргентину от позора".

Главным героем второго плана на игре стал легендарный Диего Марадона: он спал, танцевал и показывал неприличные жесты.

В 1/8 финала (этот этап начнется 30 июня) аргентинцам предстоит игра с французами. Всего на этапе 1/8 16 сборных сыграют по одному матчу – 8 матчей на протяжении 4 дней.

Затем оставшиеся 8 команд сыграют 4 матча в четвертьфиналах, и по результатам 4 сборных попадут в полуфинал. Две самых сильных команды разыграют в финале первое и второе место, две проигравших поборются за третье.