Уругвай разгромил Россию

Матч между сборными по футболу России и Уругвая завершился проигрышем первой со счетом 0:3. Встреча проходила на стадионе "Самара Арена" в присутствии почти 42 тысяч зрителей. Несмотря на разгром, россияне вышли в плей-офф чемпионата мира.

Стоит отметить, что уже в первом тайме российская команда осталась в меньшинстве — на 36 минуте матча защитник Игорь Смольников получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Предыдущий "горчичник" судья показал ему восьмью минутами ранее, так что вторая желтая карточка превратилась в красную.

Первый мяч в ворота россиян на 10-й минуте отправил Луис Суарес, признанный лучшим игроком матча. На 23 минуте Игорь Акинфеев рикошетом забил автогол, на 89 минуте отметился Эдисон Кавани.

Уругвай с девятью баллами также пробился в 1/8 финала.