Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

"Реал" не сумел огорчить "Барселону" на прощальном "эль-классико" Иньесты

Зинетдин Зидан продолжил серию: с момента прихода Зизу на тренерский мостик "Реала", "сливочные" ни разу не проиграли "эль-классико" в Барселоне.

"Барселона" - "Реал" - 2:2

Мадрид мог и вовсе прервать феноменальную беспроигрышную серию каталонцев, но арбитр матча решил по-своему: две ошибки рефери оказали существенное влияние на исход матча.

Сначала он не отреагировал на фол Суареса против Варана, после чего Месси во-второй раз вывел хозяев поля вперед, а при счете 2:2 не узрел ничего крамольного в том, что Альба буквально снес Марсело в штрафной "гранатовых".

Отмечу, что весь второй тайм "Барса" провела в меньшинстве, Серхио Роберто был удален за отмашку в сторону Марсело.

Как бы там ни было, а это "эль-классико", совершенно пустое по значимости результата, стало классическим по накалу и качеству футбола. Украшением же матча стали шикарные голы Месси и Бейла и поступок Зидана, пять минут ожидавшего Иньесту в подтрибунье, чтобы оказать уважение Андресу, сыгравшему последнее "эль-классико" в карьере.

Автор: Игорь Литвак