Норвегия повторила рекорд США по количеству медалей на одной Олимпиаде

За две недели Олимпийских игр в Пхенчхане норвежские спортсмены повторили рекорд сборной США по количеству наград на одной Олимпиаде.

Сегодня Норвегия выиграла две медали - конькобежец Ховард Лорентцен завоевал серебро на дистанции 1000 метров. Также второй результат показали биатлонисты в эстафете 4х7,5 км.

Таким образом, сейчас у лидеров Олимпиады в командном зачете насчитывается 37 медалей - 13 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых. Такой же результат по количеству наград показали США в 2010 году в Ванкувере. Тогда американцы завоевали 9 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых медалей.

До конца Олимпиады в Пхенчхане остается еще два дня, поэтому у Норвегии есть все шансы установить новый рекорд.

Второе место в медальном зачете Олимпиады занимает Германия (13 золотых медалей, 7 серебряных и 6 бронзовых, всего — 26 наград).

Третьими идут канадские олимпийцы (10 золотых медалей, 8 серебряных и 9 бронзовых, всего — 27 награды).