Тель-авивский марафон: украинский турист и еще 35 участников "финишировали" в больнице

36 участникам проходившего сегодня в Тель-Авиве ежегодного марафона потребовалась медицинская помощь. Девять из них госпитализированы в больницы "Ихилов", "Шиба", "Бейлинсон", "Вольфсон" и "Меир" в состоянии средней степени тяжести.

Состояние еще одного участника — 40-летнего туриста с Украины - оценивается как тяжелое. Он доставлен в больницу "Ихилов" с признаками теплового удара и сильнейшего обезвоживания.

Однако были и те, кому удалось добежать до финиша.

Победителем тель-авивского марафона стал кениец Эрнест Кабени. 42,195 км марафонской дистанции он пробежал за 2 часа 19 минут и 53 секунды. На полминуты позже него финишировал эфиоп Соломон Бирту. Его результат — 2 часа двадцать минут и тридцать секунд.

В этом году на Тель-авивском марафоне разыгрывались следующие призы: за первое место спортсмену-иностранцу вручалось 3750 долларов, за второе — 2500 долларов, за третье — 1250 долларов.

В случае, если бы израильтянин финишировал первым, ему бы вручили 1500 долларов, за второе место в "израильской подгруппе" полагалось 1000 долларов, а за третье — 500 долларов.