Израильтянин показал лучший результат в истории олимпийского фигурного катания

В субботу, 17 февраля, на Играх в Пхенчхане были разыграны 9 комплектов медалей.

Японец Юдзуру Ханю стал первым в истории фигуристом, выигравшим "золото" на двух Играх кряду. Испанец Фернандес стал первым кабальеро, принесшим стране медаль в соревновании мужчин- одиночников. "Серебро" у японца Сома Уно.

Американец Натан Чен чисто исполнил во время произвольной программы 6 прыжков в четыре оборота: столь высокого уровня сложности еще никто и никогда не демонстрировал.

Алексей Быченко занял в итоговом протоколе 11-е место: это наилучший результат за всю олимпийскую историю израильского фигурного катания. Даниэль Самохин – 13-й.

Норвежки выиграли лыжную эстафету 4х5 км. Россиянки стали третьими – это первая за последние 12 лет медаль представителей России в эстафете на Играх.

Представляющая Словакию россиянка Анастасия Кузьмина выиграла "золото" на третьих подряд Играх, она первенствовала в масс-старте. Дарья Домрачева из Белоруссии пришла к финишу второй.

Чхве Мин Джон стала быстрейшей на родном льду на дистанции 1500 метров в соревновании шорт-трекистов.

У мужчин на дистанции 1000 метров в шорт-треке не было равных канадцу Самюэлю Жирару.

Сара Хеффлин из Швейцарии оказалась вне конкуренции в турнире слоупстайлисток, в сноуборде.

Чешка Эстер Ледечка быстрее всех прошла дистанцию гигантского слалома.

Элизабет Ярнольд из Великобритании лучше всех откаталась в женском турнире скелетонисток.

Поляк Камил Стох дальше всех прыгнул с большого трамплина.

В командном зачете лидируют немцы, за ними идут норвежцы и голландцы.

Лучшие из представителей постсоветского пространства – россияне, у них в копилке две серебряных и семь бронзовых медалей.