Олимпиада 2018: итоги дня

Завершился второй день Олимпийских Игр в Пхенчхане. Сегодня спортсмены разыграли 5 комплектов наград.

Открыла медальный зачет шведка Шарлотта Калла завоевав золото в соревнованиях по скиатлону на 15 км среди женщин. Серебро – у норвежки Марит Бьорген, бронза – у представительницы Финляндии Кристы Пярмаковски.

В конькобежном спорте в забеге на 3 000 м среди женщин весь пьедестал стал нидерландским. Первое место – Карлин Ахтеректе, второе – Ирен Вюст, третье – Антуанетта Де Йонг.

В биатлоне в женском спринте на 7,5 км золото выиграла представительница Германии Лаура Дальмайер. Серебро – у норвежки Марты Олсбю, бронза – у чешки Вероники Витковой.

В шорт-треке в забеге на 1 500 м среди мужчин золото выиграл представитель Южной Кореи Лим Хьо Джун, серебро – голландец Синке Кнехт, бронзу – олимпийский спортсмен из России Семен Елистратов.

В соревнованиях по прыжкам с нормального трамплина (К-98) золотую медаль завоевал немец Адреас Веллингер. На втором месте норвежец Роберт Йоханссон, на третьем - словенец Петер Превц.

В общем медальном зачете лидирует команда Германии, у нее две золотых награды. На втором месте голландцы – одно золото, два серебра и бронза. Третье место делят сборные Южной Кореи и Швеции, завоевавшие по одной золотой медали.