Каталонский триумф: "Барселона" разгромила мадридский "Реал"

Очередное противостояние грандов испанского футбола – "Барселоны" и мадридского "Реала" завершилось яркой победой каталонской команды на чужом поле.

Встречу на забитом под завязку стадионе "Сантьягу Бернабеу" в Мадриде энергичнее начали хозяева. Мадридцы даже забили гол, который, впрочем, был отменен из-за офсайда.

Во втором тайме каталонцы активизировались, в то время как "Реал" заметно сдал. Контратаки Барсы стали опаснее. И в одной из них Суарес открыл счет.

Через 10 минут в ворота "Реала" был назначен пенальти, а защитник мадридцев Карвахаль, рукой преградивший путь мячу, летевшему в ворота, был удален с поля.

11-метровый реализовал Лионель Месси, для которого этот гол стал 526-м за "Барселону". Аргентинец побил рекорд великого Герда Мюллера по числу мячей за один клуб в топ-5 европейских лиг.

Последний мяч после передачи Месси уже в компенсированное время провел Видаль. Итог: 3-0 в пользу Барсы.

"Барселона" набрала 45 очков, и уже на 14 баллов опережает в турнирной таблице Реал.