Золото и бронза - выдающиеся успехи израильских дзюдоистов в Ташкенте

Израильский дзюдоист Ор Сассон завоевал золотую медаль на международном турнире "Гран-при" в Ташкенте. Сассон выступал в весовой категории до 100 килограммов. В финале он поборол киргизского спортсмена Юрия Краковецкого. Это уже третья медаль израильской сборной на этом турнире.

Вчера израильтянин Саги Муки, выступающий в категории до 81 килограмма, также завоевал золотую медаль, одолев монгольского борца Нямсурена Дагвасурена.

Среди женщин болгарка Бетина Темлякова, выступающая за Израиль, получила золотую медаль, Тимна Нельсон-Леви - серебряную и Ярден Меирсон - бронзовую.

Как мы сообщали вчера, израильский гимнаст Артем Долгопят занял второе место на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале в категории вольных упражнений на ковре. Это беспрецедентный успех для израильской спортивной гимнастики.