Израилю все равно во что проигрывать: что в Италии в футбол, что дома в баскетбол

Сборные Израиля по футболу и баскетболу вчера дружно огорчили своих поклонников.

Сборная Израиля по баскетболу не сумела выйти в следующий этап чемпионата Европы, уступив на своем паркете сборной Грузии со счетом 91:104.

"Бело-голубые" по ходу матча лидировали с разницей в десять очков. В овертайме сборная Израиля сумела набрать всего два очка.

Лучшим в составе победителей был центровой Торнике Шенгелая, на его счету 25 очков и 19 выигранных отскоков.

В составе сборной Израиля лучшие показатели у Галя Мекеля: 21 набранное очко.

Давно лишившаяся всех шансов на продолжение борьбы за право играть в финальном турнире чемпионата мира 2018 года в России сборная Израиля по футболу с минимальным счетом уступила в гостях "Скуадре Адзурре": победу итальянцам принес мяч Чиро Иммобиле.

Йоси Бенаюн сыграл сотый матч в футболке национальной сборной.

В той же группе испанцы разнесли в пух и прах сборную Лихтенштейна, дисциплинированно забив по четыре гола в каждом тайме.