Кубок конфедераций: Португалия не смогла одолеть Мексику. ВИДЕО

Матч первого тура группового этапа Кубка конфедераций между сборными Португалии и Мексики завершился вничью — 2:2.

Первыми счет открыли португальцы. На 34-й минуте после точного паса Криштиану Рональду гол в ворота мексиканской сборной забил полузащитник Рикардо Куарежма.

Ответный гол в португальские ворота забил за три минуты до перерыва нападающий Хавьер Эрнандес, признанный лучшим бомбардиром в истории мексиканской сборной.

На 85-й минуте от ноги защитника Суареша Седрика мяч вновь оказывается в мексиканских воротах. Ситуацию исправил уже в добавленное время центральный защитник мексиканцев Эктор Морено.

На самом деле, в этом матче мексиканский вратарь Гильермо Очоа трижды вынимал мяч из сетки своих ворот. Дело в том, что гол, забитый на 22-й минуте центральным защитником Кеплером Феррейра, более известным как Пепе, был не засчитан аргентинским арбитром Нестором Питаной. После просмотра повтора, рефери установил, что гол был забит из положения офсайд.