Израильтянин Таль Фликер завоевал золотую медаль по дзюдо в Баку

В пятницу, 10 марта, в Баку открылся турнир серии Большого шлема по дзюдо. В состязаниях принимают участие свыше 180 спортсменов из 31 стран мира.

В первый день соревнования определяются сильнейшие спортсмены у мужчин в весовых категориях до 60 и 66 кг, а также у женщин до 48, 52 и 57 кг.

Иранский спортсмен отказался выйти на татами и сразиться с израильтянином Талем Фликером, в результате израильтянину засчитали техническую победу.

Затем Фликер, входящий в весовую категорию до 66 килограммов, одолел японца Томофуми Такаджо и получил золотую медаль.

Другой израильский дзюдоист в той же весовой категории, Барух Шмаилов, занял третье место.

Ранее две израильские дзюдоистки, Шира Ришони и Ноа Минскер, также выиграли "бронзу".