Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

Париж не стоит Месси!!! ВИДЕО

Для того чтобы разобраться в самом невероятном камбеке мирового футбола, надо было переночевать с мыслью, что "Барселона" обыграла ПСЖ со счетом 6:1, забив три решающих гола за несколько минут, причем первый из них на 89-й минуте.

"Барселона" – ПСЖ -6:1

Сначала, как ни странно, давайте рассмотрим ситуацию хладным взором.

Статистика "Барсы" феноменальная – 7 ударов в створ ворот, 6 голов!

Три гола произвели, любовно упаковали в честь 8 марта и подарили мужчинам из Барселоны парижские дамы из ПСЖ. Сначала вратарь непонятно как и непонятно зачем полез с кулаком на Суареса, затем Иньеста в окружении трех игроков-парижан умудрился ударить-отпасовать пяткой в защитника ПСЖ. И, наконец, упавший на ровном месте француз дал повод арбитру пересмотреть свое решение и назначить пенальти.

О пенальти.

Арбитр совершенно был непоследовательным. Если он принципиально несколько раз не свистел "точку", грамотно полагая, что мяч сам нашел руки игрока в штрафной площади, то отчего же он не поступил так же в истории с первым пенальти? Ведь Неймар споткнулся об упавшего противника, который никак не мог изменить угол и место падения?

Есть вопросы и по второму пенальти. Суарес – известный фармазонщик, вот и тут он упал, словно от дуновения ветерка.

Теперь – к эмоциям!

ПСЖ просто проиграл мужчинам, стиснувшим зубы! Мужчинам, которых ранее подозревали в отсутствии мужского характера, в неумении трансформироваться в диких хищников из гламурных тусовщиков.

"Барса" не забивала, она выгрызала голы, она шла в последний бой, вот в чем дело. А ПСЖ так и не определился с целями в столице Каталонии: продолжать играть в свою игру или грудью отстаивать накопленное непосильным трудом в Париже?

Выбрали второе, но сделали это очень странно: отвоевав мяч, парижане почему-то начинали играть в завитушки, теряли снаряд на подступах к своим же воротам, сокращая время для передыха.

А если еще короче: трус не играет в футбол в четвертьфинале Лиги Чемпионов!

ПСЖ ведь начал играть в свой футбол только при 0:3. Выдал классную пятиминутку, завершившуюся чудным голом Кавани. За пару минут до четвертого (вернувшего "Барсу" в игру) гола ПСЖ обязан был заканчивать дело. Ди Марию вывели на чистейший буллит, он мог и сам забивать, и выкатывать Кавани на пустые ворота. Но аргентинец, видимо, во время приближения к голкиперу "Барсы" размышлял, какого размера сердце (фирменный знак ди Марии после забитого гола) показать на камеру.

И пижонство было наказано самым жесточайшим образом!

Это был самый невероятный камбэк в истории мирового футбола! Это была самая чудная каталонская ночь в истории! И Серхио Рамос не стал счастливее, спал дурно, просыпался в холодном поту, осознавая, что это не сон – "Барселона" в одной четвертой финала Лиги Чемпионов!!!

"Боруссия" - "Бенфика"- 4:0

Хоть одно радует, тут наш прогноз оказался провидческим. Не забивший верные голы в Португалии Обамеянг дома трижды окольцевал "орлов", триумфально вернув их на грешную землю.

Автор: Игорь Литвак