Лига Чемпионов: игрок сборной Израиля нервно взял в Химках голландскую высоту

Ух, что за тур! Одни рекорды!

Начнем с "Астаны". Казахский клуб добыл первое в истории национального футбола очко в Лиге Чемпионов.

Очко было взято в триллерном по сюжету матче с элементами черной комедии.

"Астана" — "Галатасарай" — 2:2

Нормально в этой игре был забит только первый гол. Три остальных — автоголы. Причем два последних — в последние четыре минуты игры.

"Мальме" — "Реал" — 0:2

Накануне игры вся футбольная Европы с интересом смаковала вести из Скандинавии, где "Мальме" сузил размер поля до разрешенных стандартов: таким образом шведы надеялись "сузить" и ширину атак "Реала".

Не помогло. Долго не забивавший Роналду расчехлил свою знаменитую пушку, оформил дубль, записал в актив 500-й гол в карьере и стал лучшим бомбардиром королевского клуба за всю историю.

ЦСКА — ПСВ — 3:2

Старик Хоттабыч начал активно болеть за ЦСКА?

В матче чемпионата России против "Мордовии" ЦСКА проигрывал после первого тайма 0:3 и выиграл со счетом, приличествующим хоккею: 6:4.

Вчера в Химках армейцы после первого тайма вели в матче против ПСВ со счетом 3:0, но в середине второго тайма пропустили один за другим два гола и валидольно добыли первые три очка. Хавбек сборной Израиля Бибрас Натхо вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте.

"Боруссия" — "Манчестер Сити" — 1:2

"Горожане" начинают приходить в себя?

"Шахтер" — ПСЖ — 0:3

"Горняки" явно пребывают в состоянии "грогги". Если разгром в Мадриде был достаточно прогнозируемым, то унижение во Львове — вряд ли.

"МЮ" — "Вольсфбург" — 2:1

Маты на вас не хватает! Испанец покорил Европу шикарным пасом, принесшим "манкунианцам" первую победу и уравнявшим шансы всех четырех команд: у "МЮ", "Волсфбурга", ПСВ и ЦСКА теперь ровно по три очка, все начинается сызнова.

"Атлетико" — "Бенфика" — 1:2

А вот этот результат можно и к сюрпризам отнести.

"Ювентус" — "Севилья" — 2:0

Слухи о неважнецком состоянии "старой синьоры", как видно, сильно преувеличены...