Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

US Open, день третий: Надаль с трудом отделался от аргентинца Шварцмана

Да, с такой игрой Надалю даже нечего и думать о том, чтобы противостоять Джоковичу на стадии одной четвертой финала. К тому же до этой стадии испанцу еще дойти надо: после игры с аргентинцем Диего Шварцманом поклонники грунтового короля явно грустят.

И есть от чего: 40 невынужденных ошибок испанца — это слишком. Шварцман проиграл в трех сетах, — 6:7 (5), 3:6, 5:7, — но жил повытягивал у Надаля достаточно.

Новак Джокович же продолжает разминаться. Серб потратил на Андреаса Хайдер-Маурера полтора часа — 6:4, 6:1, 6:2.

Серена Уильямс немного понервничала в матче против голландки Кики Бертенс — 7:6 (5), 6:3. Павшая голландка показала, что первая ракетка мира — всего лишь человек.

Белинда Бенчич — Мисаки Дои — 5:7, 7:6 (3), 6:3

Этот матч я включил в отчет сугубо в педагогических целях. Дети, хотите побеждать любой ценой — смотрите на Бенчич. Дети, хотите, чтобы вас называли в туре "ваше благородие" — берите пример с японки.

При счете 5:7, 5:6 и 0:30 Белинда ударила в аут, причем заступ был всего в несколько сантиметров. Взять челлендж швейцарка уже не могла, так как истратила все попытки. И тут Дои предложила переиграть подачу, раз есть сомнения.

Великодушие стоило Дои победы: Бенчич вырвала победу во втором сете на тай-брейке и в третьей, решающей партии перла уже как бульдозер.

Автор: Игорь Литвак