Не все О'Кей у Селы и Нисикори: первый день US Open принес громкую сенсацию

Первый же день открытого чемпионата США по теннису принес громкую сенсацию: четвертая ракетка турнира, японец Кэй Нисикори, в пяти сетах был обыгран французом Бенуа Пэром — 4:6, 6:3, 6:4, 6:7 (6), 4:6.

Во время одной из подач в сторону японца полетел не только мяч, но и ракетка француза: удар был настолько силен, что Пэр не удержал орудие производства в руках.

Первая ракетка мира, Новак Джокович, отлично размялся в первом круге. Серб за три сета отдал только три гейма Соузе.

Единственный представитель Израиля, Дуди Села, выиграл на турнире сет и на этом успехи первой ракетки страны закончились: он уступил уругвайцу Коабсу в четырех сетах — 2:6, 6:3, 4:6, 1:6.

Испанец Рафаэль Надаль в четырех сетах обыграл представителя Хорватии Борна Чорича — 6:3, 6:2, 4:6, 6:4. Факт проигрыша бывшей первой ракеткой мира одной партии в первом же раунде настораживает.