Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

Лига Чемпионов: ПРОГНОЗ

Сегодня будут играться два первых ответных матча одной четвертой финала Лиги Чемпионов.

"Барселона" — ПСЖ

Тут ничего интересного нас не ждет. Парижане пыжатся, говорят, что могут совершить невозможное и отыграться с 1:3. Но это просто слова, так принято говорить. На деле шансов на выход в полуфинал у ПСЖ даже меньше, чем у "Маккаби" выйти в "Финал четырех", проиграв первые три матча четвертьфинальной серии "Фенеру". То есть никаких вообще...

"Бавария" — "Порту"

А вот тут-то — интрига. Да что там интрига — интрижище! Никогда ранее в новейшей истории "Баварии" не доводилось выходить на ответный матч стадии плей-офф Лиги Чемпионов с дефицитом в два мяча.

Ситуация напоминает противостояние "Милана" и "Барселоны" в одной восьмой финала Лиги Чемпионов в марте 2013 года. "Россоньери" в домашнем матче сенсационно одержали победу со счетом 2:0. И накануне ответного матча многие сулили "Барселоне" серьезные проблемы, вплоть до нерешаемых.

Каталонцы же разнесли соперника по кусочкам: 4:0. Правда, забей форвард "Милана" при счете 0:1, выйдя один на один с Вальдесом, иди знай, как бы там закончилось.

Это к тому, что любой забитый "Порту" гол усложнит задачу "Баварии" в разы.

Впрочем, два мяча разницы — не то, что может поставить в тупик "красную машину". Тем более что, говорят, в состав вернутся многие из травмированных.

Одним словом, "драконам" сегодня будет несладко. И полагаю, что им сегодня срубят не одну голову, забьют не один мяч. А минимум — два, не пропустив взамен ничего. Вижу "Баварию" в одной второй финала.

Автор: Игорь Литвак