Скандал: Матч между сборными Черногории и России прекращен

Главный арбитр матча отборочного турнира Евро-2016 между сборными Черногории и России Дениз Айтенкин принял решение возобновить игру, прерванную на двадцатой секунде после того, как горящий файер попал в голову голкипера сборной России Игоря Акинфеева. Пострадавший вратарь госпитализирован в местную больницу с диагнозом "ожог шеи и сотрясение мозга". Опасности для его жизни нет.

Во втором тайме матч, который проходил в Подгорице, снова пришлось прервать из-за беспорядков на трибунах и попавшего в защитника российской команды Дмитрия Комбарова постороннего предмета.

На 65-й минуте при счете 0:0 главный арбитр Дениз Айтекин из Германии принял решение прекратить встречу.

Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3. Таким образом Союз европейских футбольных ассоциаций может наказать Федерацию футбола Черногории за срыв отборочного матча ЕВРО-2016.

Игру следовало отменить после первого инцидента, считает главный тренер сборной России Фабио Капелло. Российский футбольный союз подаст протест на решение о возобновлении матча в первом тайме после травмы голкипера, сказал президент РФС Николай Толстых.

Болельщик Черногории, бросивший файер в Игоря Акинфеева, арестован полицией.