Встреча на "Альбе": "Маккаби" громит соперника в Берлине

Гай Гудес идет параллельным курсом со своим предшественником: Блатт вчера выиграл первую встречу в качестве наставника клуба НБА, наставник "Маккаби" — и тоже вчера — записал в свой актив первую гостевую победу в Евролиге в роли главного тренера чемпионов Израиля.

"Альба" — "Маккаби" — 69:84

Брайан Рендел сполна испил чашу мести: он буквально замучил бывших партнеров по "Альбе", руководство которой в свое время решило не продлевать контракт с ним. 25 очков, ни одного промаха при шестиметровых и штрафных бросках. Это была славная охота!

Впрочем, "Маккаби" был хорош во всем. Алекс Тьюс, для которого матч стал дебютным в сезоне, сыграл так, словно и не "отдыхал" вне паркета. Удачно отыграл Гай Пнини. Парго чувствовал себя в своей тарелке, раздавая пасы-конфетки и поражая корзину соперника.

Гости доминировали по ходу матча. Уверенно отыграли первую четверть, оформив приличную разницу в семь очков. Во второй четверти преимущество гостей стало подавляющим — 46:29 к большому перерыву.

Все оставшееся время сценарий не менялся: хозяева делали вид, что не выбрасывают белое полотенце, гости уверенно держали нити игры в руках, не позволяя сопернику даже подумать о возможном спасении матча.