Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

Ужас во Львове, фейерверк в Париже и волчина Тотти: ВИДЕООБЗОР ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Хорошее вино — это такое, от которого на утро не болит голова. Прекрасное вино — то, которое с годами становится вкуснее и благороднее. Франческо Тотти — прекрасное футбольное вино: оно радостно и добро пьянит, придавая жизни отблеск счастья и причастности к чуду.

МС — "Рома" — 1:1

Гол 38-летнего "волка", на которого вот уже более двадцати лет молится футбольный Рим, стал главным украшением матча. Хозяева поля вышли вперед неприлично рано: Майкон зачем-то стал цеплять Агуэро, а бывший зять Марадоны показал себя прекрасным актером, чьи реплики и рукоплескания убедили Куперса показать на "точку" на третьей минуте матча.

Ранний гол сослужил "горожанам" плохую службу. "Волки" офлажковали половину поля соперника, демонстрируя потрясающе быстрый футбол. Главными закоперщиками набегов на ворота Джо Харта стали Тотти и "штрафник" Майкон.

И в середине тайма это случилось! Любовно выведенный партнерами один на один, Тотти элегантно зашвырнул мяч в противоход голкиперу. И стал самым великовозрастным футболистом, забивавшим в групповых турнирах главного кубкового турнира Европы.

После этого страсти немного улеглись. МС быстро сообразил, что, рискуя атакой, легко угодить в еще один "волчий капкан". Гости же, по всей видимости, сочли ничью в Манчестере неплохим для себя результатом:

ЦСКА — "Бавария" — 0:1

После ужаса в Риме только отчаянные оптимисты верили в армейцев Москвы, игравших против грозного соперника на грустно-пустом стадионе в Химках.

Но подопечные Слуцкого могли даже заработать первое очко в группе. Вот только все свои моменты — а было их не меньше трех — хозяева поля непозволительным образом растранжирили.

Гости же свой шанс использовали, словно рачительный бюргер. Гетце вынудил Фернандеса сбить его в штрафной площади, и Мюллер без труда переиграл Акинфеева:

ПСЖ — "Барселона" — 3:2

Украшение тура! Матч, в котором лучшим игроком был не Месси, не Неймар и не Кавани, а Давид Луис — защитник парижан. Именно высоченный бразилец с шевелюрой а-ля семидесятые годы прошлого века открыл счет, удачно использовав свои физические данные, и вынудил "Барсу" первый раз в сезоне начать с центра поля после пропущенного гола.

Месси с Неймаром и Иньестой ответили моментально, разыграв сказочную комбинацию на "раз-два-три".

Далее все шло как на качелях. Атака туда, атака оттуда. В этой свистопляске удача улыбнулась ПСЖ. Впрочем, дело тут не в удаче, но в качественной и надежной игре:

"Спортинг" — "Челси" — 0:1

Игра забывается, результат остается, это главный итог матча в Португалии:

"Шахтер" — "Порту" — 2:2

Львовский ужас! Чемпионы Украины к 89-й минуте матча вели со счетом 2:0 и готовились уже принимать поздравления по поводу первой победы в групповом турнире нынешнего розыгрыша. И совсем забыли про Джеко Мартинеса. А этот парень не любит, когда о нем забывают. Вот и напомнил о себе шокирующим дублем в ворота Пятова:

АПОЭЛ — "Аякс" — 1:1

Это еще раз к вопросу о том, что АПОЭЛ — так, погулять пришел в Лигу Чемпионов…

"Шальке" — "Марибор" — 1:1

Без сомнения, сенсация. Хозяева поля должны расценивать итог как неудачу.

БАТЭ — "Атлетик" — 2:1

После разгромного поражения в Лиссабоне чемпионы Белоруссии выдали шикарный матч. И вышли на второе место в группе:

Автор: Игорь Литвак