Результаты первых трех матчей 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли

В среду, 17 апреля, состоялись первые поединки на льду 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли. "Питтсбург Пингвинз", "Монреаль Канадиенс" и "Анахайм Дакс" стали счастливыми победителями прошедших матчей.

Пенсильванские "Пингвины" одержали победу над гостями "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 4:3 (1:2, 2:1, 1:0). Джек Джонсон, Марк Летест, Дерек Маккензи в первом и втором периодах загнали шайбы в ворота противника, но "Питтсбургу" все же удалось выхватить пальму первенства – на 18-й минуте Юсси Йокинен размочил счет, заразив коллег духом победы: 22-я минута – Беннет технично забивает, 23-я – Нисканен ровняет счет. И в третьем периоде на 49-й минуте Брэндон Саттер вырывает победу из лап соперника для своей команды.

"Монреаль" выиграл схватку с "Тампу-Бей Лайтнинг", счет игры 5:4 (1:1, 1:1, 2:2, 1:0)

Борьба была оживленной, соперники буквально наступали друг другу на пятки. На 11 минуте хозяева открывают счет – Никита Кучеров забивает первый гол, и через 20 секунд получает ответный удар – Томаш Плеканец не заставил себя долго ждать. Далее в "Лайтнинг" отличился Стивет Стэмкос – 2 гола в ворота канадцев на 34-й и 54-й минутах, Алекс Киллорн "разбавил" Стэмкоса на 48-й минуте, забив 3 гол. В рядах монреальцев героями выступили Брайан Джионта, сровнявший счет на 37-й минуте, и Ларс Эллер на 46-й минуте и Томаш Ванек на 52-й вывели команду вперед. Решающую шайбу забивает Дэйл Уайс на 19-й минуте овертайма.

"Анахайм Дакс" обыграл "Даллас Старз" на своем льду со счетом 4:3 (3:0, 1:2, 0:1).

"Утки" уверенно наступали в первом периоде: уже на 2-й минуте Кайл Палмиери открыл счет. Далее голы забивают Райан Гетцлаф (13-я минута) и Матье Перро (20-я минута). На 30-й минуте матча Мэтт Белески забивает последнюю шайбу для "Анахайм".
"Старз" проснулись к 37-й минуте поединка: Джейми Бенн размочил провальный счет. На 39-й минуте еще один гол благодаря Колтону Скевиуру, и на 54-й забивает Тайлер Сегин последнюю, но уже ничего не решающую шайбу.

Ответные встречи: "Тампа-Бей" дома встретит "Монреаль" 18 апреля , "Анахайм" принимает "Даллас" 18 апреля, "Питтсбург" – "Коламбус" 19 апреля на льду победителя.